Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou

В середине марта в Москве прошел 6-й салон Première Vision Moscou, на котором были представлены коллекции тканей и фурнитуры на сезон весна-лето 2010. В интервью для Modanews.ru Сабин Ле Шателье, директор моды выставки Première Vision, рассказала об основных тенденциях на предстоящий сезон:
В середине марта в Москве прошел 6-й салон Première Vision Moscou, на котором были представлены коллекции тканей и фурнитуры на сезон весна-лето 2010. В интервью для Modanews.ru Сабин Ле Шателье, директор моды выставки Première Vision, рассказала об основных тенденциях на предстоящий сезон:

Добавить в «Новости»Добавить в «Новости»

«Основным трендом для следующего сезона весна-лето 2010 стали чистота, ясность и свет, как в мужской, так и в женской одежде». Далее Сабин отметила, что «дизайнеры на сезон выбирают простоту тканей с элементами изысканности, выполненными с помощью декора – своеобразная «простота» для богатых. Мягкость линий, комфортность, округлость, свобода жестов и движения – эти понятия также актуальны.

Касаемо женской моды основное направление – легкость и материал, в котором это выражено, например шелк, который используется достаточно широко в сочетаниях с разными видами волокон, в частности с хлопком. Такое сочетание хлопка и шелка отражает тенденцию сезона – роскошной простоты: изысканность шелка и с другой стороны простота, комфорт и натуральность мягкость хлопка. Мы уходим от цвета металлик, который переходит в блеск более прозрачный, похожий на блеск кристаллов. Для цвета я бы выделила два направления: однотонный минимализм с небольшими вкраплениями в тканях, декор тон в тон. Второе направление более динамичное – двух- и трехцветные сочетания декора.

В тканях для мужчин преобладают объемные мягкие плотные ткани. По-прежнему актуален блеск, эффект лакированной поверхности. Больше используется лен для свободных комфортных костюмов.

Основной тенденцией сезона я бы назвала использование шелковых волокон в различных сочетаниях».

Сама выставка была поделена на 4 тематических пространства: изысканность, обольщение, отдых и пульсация.

ИЗЫСКАННОСТЬ
Пространство «Изысканность» предвещает сезон разумного перфекционизма и упрощенной элегантности. Подвижные или изменчивые характеристики инициируют одежду с гибкими, но структурированными линиями и в мужской, и в женской коллекции. Шелк, выражающий все свое благородство, становится непременным партнером шерсти, хлопка или льна для костюмов и жакетов, которые роскошны от первого до последнего стежка. Городские силуэты становятся легче как в весе, так и в цвете, а за счет рубашечной ткани обеспечивается вспышка света или двух-, трехцветный контраст.

ОБОЛЬЩЕНИЕ
Пространство «Обольщение» предлагает сезон весна-лето 2010, наполненный искрящейся свежестью, обещающий утонченные и легковесные формы, свободные от претензии и сложности. Шелк продолжает свое нахождение в повседневности благодаря своему мягкому покрытию, гладкой или эластичной плавности и регулируемой прозрачности. Визуальные образы возникают сдержанно, сочетания цветов превращаются в нюансы, и размытые отделки пронизывают все изделия. Для тех, кто любит одеваться со вкусом, шелковые ткани изящно изгибаются и изысканно блестят, обнаруженные в легком сверкании кристалла.

ОТДЫХ
Пространство «Отдых» продолжает свое обращение к качеству и современности. Оно выставляет на первый план незамысловатую, простую в применении элегантность.
Натуральные материалы предвещают яркий кэжуэл-силуэт, в то время как синтетические материалы обращают внимание на мягкое покрытие для гибких и удобных объемов. Рубашечная ткань и топы концентрируются на желании живой фантазии, сверхлегкости и графической простоты.

ПУЛЬСАЦИЯ
Пространство «Пульсация» удаляется от спортивных стереотипов, элегантно обращая внимание на другие аспекты, и двигается навстречу усовершенствованным тональностям. Блеск сдержан, вес облегчен, направления смягчены, а эластичность тщательно дозирована. Главным в процессе разработок является забота об окружающей среде, поэтому одежда должна быть не просто привлекательна, но и отвечать необходимым стандартам окружающей среды.

Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou (15066.premiere.vision.moscou.ss.2010.00.jpg) Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou (15066.premiere.vision.moscou.ss.2010.01.jpg) Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou (15066.premiere.vision.moscou.ss.2010.02.jpg) Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou (15066.premiere.vision.moscou.ss.2010.03.jpg) Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou (15066.premiere.vision.moscou.ss.2010.04.jpg) Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou (15066.premiere.vision.moscou.ss.2010.05.jpg) Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou (15066.premiere.vision.moscou.ss.2010.06.jpg) Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou (15066.premiere.vision.moscou.ss.2010.07.jpg)
Автор: admin, дата: 27 Март, 2009 - 15:46
Версия для печати: Ткани: тенденции SS-2010 (весна-лето 2010) на выставке Première Vision Moscou

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет покано публично.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <h2> <h3> <blockquote> <hr>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Больше информации о возможностях форматирования
« Апрель 2024  
пн вт ср чт пт сб вс
14
20
23 24 25 26 27 28
29 30          
Рассылка: "Новости моды"